В Новой Зеландии после прививки Pfizer умерла женщина

19:23 06.09.2021
Летальный исход вызвал миокардит.

Независимый совет по контролю за безопасностью вакцины против COVID-19 Новой Зеландии сообщил о подтвержденном случае смерти после укола Comirnaty производства Pfizer. Как известно, препарат очень редко, но может вызывать миокардит и перикардит. После прививки скончалась женщина, смерть наступила из-за миокардита.

— Миокардит, вероятно, был вызван вакцинацией. Независимый совет по контролю за безопасностью вакцины против COVID-19 отметил, что в то же время возникли и другие медицинские проблемы, которые могли повлиять на результат после вакцинации. Дальнейшие подробности не могут быть разглашены, пока коронер проводит расследование, — сказано в публикации.  

Это первый случай в Новой Зеландии, когда смерть наступила в первые дни после вакцинации и была связана с вакциной Pfizer от COVID-19.

В Винницкой области 47-летний мужчина умер через четыре часа после вакцинации средством Comirnaty производства Pfizer-BioNTech.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинация и спортзал: улучшаем здоровье по всем фронтам